9х^^=4х^ помогите срочно ^ - это в 2 степени ^^ - в 4 степени
- 18.08.2018 12:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Методом замены переменных
t=x^2
9t^2=4t
t(9t-4)=0
t1=0
t2=4/9
При t1=0:
x^2=0
x1=0
При t2=4/9:
x^2=4/9
x1=-2/3
x2=2/3
- 19.08.2018 14:51