В ведре несколько литров воды,если половину воды отлить ,то останется на 7 литров меньше чем может поместится в ведре ,а если же добавить 2 литра то каличество воды составит 1/з вместимости ведра . сколько литров воды было в ведре?
- 06.03.2018 03:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
пусть в ведре х литров, а вмещает оно у литров,тогда
x/2+7=y
x+2=y/3
решаем систему
(x+2)3=x/2+7
3x-x/2=7-6
2.5x=1
x=2/5
- 07.03.2018 16:41