а) В выражении a+b+c выполните подстановку a= x-y, b=y-z, c= x+z и упростите полученное выражение.
б) В выражении a-b-c выполните подстановку a= x+y, b= y+z, c= x-z и упростите полученное выражение
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
- 06.03.2018 03:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a=x-y, b=y-z, c=x+ya+b+c = х-у + у-z+ x+y = 2x-z a=x-y, b=y-z, c=x-za-b-c=x-y -(y-z) -(x-z) =x-y -y+z -x+z= -2y +2z=2(z-y)
- 07.03.2018 05:36