Решите уравнения (3х+1)²-4=0
- 01.04.2018 17:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(3x+1)^2-4=0
(3x+1)^2-2^2=0
(3x+1-2)(3x+1+2)=0
(3x-1)(3x+3)=0
3x-1=0 3x+3=0
3x=1 3x=-3
x=1/3 x=-1
Ответ:{-1; 1/3}
- 02.04.2018 09:35