2. В ПЕРЕПЛЁТНОЙ МАСТЕРСКОЙ ВСЕ МАСТЕРА РАБОТАЮТ С ОДИНАКОВОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬЮ. СЕМЬ СТАЖЁРОВ И ТРИ МАСТЕРА ВЫПОЛНЯЮТ ЗА 5 ЧАСОВ ТОТ ЖЕ ОБЪЁМ РАБОТЫ, ЧТО ДЕСЯТЬ СТАЖЁРОВ И ВОСЕМЬ МАСТЕРОВ ЗА 2 ЧАСА. ВО СКОЛЬКО РАЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ МАСТЕРА БОЛЬШЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ СТАЖЁРА, ЕСЛИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВСЕХ СТАЖЁРОВ ТАКЖЕ ОДИНАКОВАЯ?
Пожалуйста помогите решить!!! Срочно надо!! Полное решение!
- 26.08.2018 09:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1-работа
х- производительность мастера
у- производительность ученика
Система уравнений.
Первое
1/(7у+3х)=5
7у+3х=1/5
7у+3х=0,2
7у=0,2-3х
у=(0,2-3х)/7
Второе
1/(10у+8х)=2
10у+8х=1/2
10у+8х=0,5
10у=0,5-8х
у=(0,5-8х)/10
у=0,05-0,8х
(0,2-3х)/7=0,05-0,8х
0,2-3х=7(0,05-0,8х)
0,2-3х=0,35-5,6х
5,6х-3х=0,35-0,2
2,6х=0,15
х=0,15/2,6=15/260=3/52
у=0,05-0,8*3/52=5/100-8*3/520=1/20-3/65=13/260-12/260=1/260
3/52:1/260=3/52*260=3/1*5=15 -во столько производительность мастера больше производительности стажера
- 27.08.2018 18:32