Ложка, которая стоит 30 рублей, продается с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких ложек покупатель отдал кассиру 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?
- 03.02.2018 12:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
30р=100%
хр=90%
х=30*90/100=27р - стоимость со скидкой
27*10=270р
500-270=230р
Ответ 230 рублей сдачи
- 04.02.2018 13:29
30*0,9=27 - стоимость ложки со скидкой
10*27=270 - стоимость 10 ложек
500-270=230 - сдача
Ответ: 230 рублей сдачи
- 05.02.2018 07:34