При каком значении р уравнения х^2+8+р=0 имеет корень равный -13
- 15.04.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По т Виета х1+х2=-8
х1*х2=р
если х1=-13⇒ х2=-8+13=5
5*(-13)=-65
р=-65
- 16.04.2018 11:32