(x-2)(x-8)+12>= (2x+5 )^2-6(x+4)
- 10.06.2018 21:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-8x-2x+16+12>=4x^2+20x+25-6x-24
-3x^2-24x+27>=0 разделим обе части на -3, знак неравенства поменяется на противоположный
X^2+8x-9<=0 рассматриваем функцию
Y=X^2+8x-9 графиком явл.парабола веви вверх
э находим нули функции
D=16+9=25
X1=1
X2=-9
Ответ: От -9 включая до 1 включая
- 11.06.2018 10:09