Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=x^2+8x-5 и y=2x^2+10x-8
Хээээлп пожалуйста
- 20.08.2018 18:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х^2+10х-8=х^2+8х-5
2х^2+10х-8-х^2-8х+5=0
х^2+2х-3=0
D=4+12=16
x1=(-2+4)/2=1
x2=-3
Y1=4
Y2=-20
Ответ(1;4)(-3;-20)
- 21.08.2018 15:26