Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 17; 68; 272; ... Найдите её четвёртый член.
- 13.05.2018 09:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Найдем знаменатель прогрессии: b2/b1=68/17=4
то есть, чтобы найти четвертый член прогрессии, нужно 272*4, получается 1088
Ответ: 4-ый член прогрессии = 1088
- 14.05.2018 22:53