Детскую площадку прямоугольной формы площадью 195 м2 по периметру обнесли забором длиной 56 м. Найдите длину меньшей стороны площадки. a) 15 м б) 13 м в) 12 м г) 16 м
Заранее спасибо)
- 14.04.2018 08:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Периметр площадки 56 м, площадь площадки 195 м². Пусть длина х м, ширина у м. Тогда:
2(х+у)=56
х*у=195
х+у=28; х=28-у
у*(28-у)=195
28у-у²=195
-у²+28у-195=0
у²-28у+195=0
у=13; у=15.
Меньшая сторона площадки 13 м.
- 15.04.2018 18:38