Расстояние между городами A и B равно 260 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно выехали два автобуса. Скорость одного автобуса равна 60 км/ч, скорость другого на 10 км/ч больше. Через сколько часов автобусы встретятся?
- 13.05.2018 09:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
60+10=70 (км\час) скорость второго автобуса
60+70=130 (км\час) скорость сближения автобусов
260:130=2 (часа)
Ответ: 2 часа.
- 14.05.2018 21:28