дана арифметическая прогрессия (аn),разность которой равна -3,1,а1=5,7
Найдите а10
- 16.05.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Введем обозначения: а1=5,7, d= -3,1, найти а10
Воспользуемся формулой an=a1+(n-1)d
a10= 5,7+9*(-3,1)=5,7- 27,9=- 22,2
- 17.05.2018 19:04