К каждому из чисел 2,3,4 и 5 прибавили одно и тоже число а. Сравните произведение крайних членов получившейся последовательности с произведением средних членов
- 16.01.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Пусть первое число будет х , второе х+2 ,третье х+3, четвертое х+4,
и пятое х+5.
Составим уравнение:
х+х+2+х+3+х+4+х+5=0
5х = -2-3-4-5-1
5х= -15
х=-15/5
х = -3
Подставлям
первое число x = -3
второе число x + 2 = - 3 + 2 = -1
третье число x + 3 = - 3 + 3 = 0
четвертое число x + 4 - 3 + 4 = 1
пятое число x + 5 = - 3 + 5 = 2
- 17.01.2018 03:40