Привет с:
Помогите пожалуйста:С
Задание: Разложите на множители многочлен
9а²-6а+1=?
36b²+12b+1=?
- 18.03.2018 14:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9а²-6а+1=9(a-2)(a-2)
D=36-36=0
a1=a2=36/18=2
36b²+12b+1=36(x+1/6)(x+1/6)
D=(144-144)/72=0
a1=a2=-12/72=-1/6
- 19.03.2018 23:06