2вариант.
1)В банку мама налили 500г воды и насыпала 120г сахара, в другую налили 700г воды и насыпали 180г сахара. В какой банке вода слаще.
2)Отношение длины комнаты к её ширине равно 5:4. Найдите площадь комнаты, если её ширина равна 3метра. .
3)Банк начисляет на вклад 7 . Сколько денег будет на счету через год, если было вложено 1578рублей.
4)В шестых классах 65 мальчиков и 55 девочек. Сколько примерно процентов от всех шестиклассников составляют мальчики.
5)В школе 15 учеников учатся на «5». Это составляет 5% всех учащихся школы. Сколько всего учащихся в школе.
- 18.03.2018 14:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Сравниваем соотношение сахара и воды в обоих случаях.
В первом: 120/500 = 0,24 гр сахара на грамм воды;
во втором: 180/700 = 0,257 гр сахара на грамм воды.
То есть во втором случае содержание сахара выше, стало быть вода будет слаще.
2) Длина комнаты будет равна 3 * 5 : 4 = 3,75 метра.
Площадь всей комнаты = (длина) * (ширина) = 3,75 * 3 = 11,25 м^2
3) Вложили 1578 рублей. Через год будет на 7% больше, то есть 107%.
Тогда 1578 * 1,07 = 1688 рублей 46 копеек
4) 65 мальчиков + 55 девочек = 120 человек всего.
Тогда соотношение мальчиков будет 65/120 = 0,5416(6), то есть примерно 54%.
5) Если 5% от всех учащихся равно 15 человек, тогда всего учащихся 15/0,05 = 300 человек
- 19.03.2018 13:06