Помогите пожалуйста Срочно нужно!!!!!!!
Решите уравнения
1)(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)
2)(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х)
- 13.04.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)(3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)
раскроем скобки
12x^2-3x+20x-5=12x^2+42x-6x-21
12x^2+17x-5=12x^2+36x-21
17x-36x=-21+5
-19x=-7
x=-7/-19=7/19
.2)(5х-1)(2-х)=(х-3)(2-5х)
10x-2-5x^2+x=2x-5x^2-6-15x
11x-2=-13x-6
11x+13x=-6+2
24x=-4
x=-4/24
x=-1/6
- 14.04.2018 03:03