Пожалуйста , помогите !!!очень срочно!!!
Решите уравнение (х-1)(х^2+8х+16)=6(х+4)
- 02.01.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)(x+4)(x+4)=6(x+4)
(x-1)(x+4)=6
x^2-x+4x-4-6=0
x^2+3x-10=0
D=9+40=7^2
X1=(-3-7)/2=-5
x2=(-3+7)/2=2
Элементарно, Ватсон))
- 03.01.2018 04:18