Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn), если b4=24, а знаменатель q=-2
- 27.06.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Теперь находим сумму по формуле: S = (-3 * ((-2)^6 - 1))/(-2-1) = (-3 * (64 - 1))/(-3) = 63
Ответ: S6=63
- 27.06.2018 18:05