Помогите
На прямой 5х - 4у = 33 отмечена точка , абсцисса которой в 3 раза больше ее ординаты . Найти координаты этой точки.
- 18.02.2018 20:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Не уверена. как сейчас, но я бы сделаал так 5х-4у=33, х=3у, 5*3у-4у=33, 15у-4у=33, 11у=33, у=3, х=3у=3*3=9
- 19.02.2018 15:22