Помогите,пожалуйста, с решением задачи:
sin x = 3/4 cos x
- 15.09.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
sin x = 3/4 cos x / (cosx ≠ 0)
tgx = 3/4
x = arctg(3/4) + πn, n∈Z
- 16.09.2018 20:06
основное тригонометрическое тождество sin²α + cos²α = 1
подставляй синус
(3/4)²+ cos²α = 1
cos²α= 1- (9/16)
cos²α= 7/16 (извлечь корень)
cos a=корень из 7/4
- 17.09.2018 00:08