5-9 АЛГЕБРА 25+13 б
1) 5с3-3с2(2с-1) =
2) 5(2а+ах)-5(2а-ах) =
3) 4m(m-2)-(4m2-8) =
4) 2(х2-7)+(7-2х2) =
5) 3х(х-у)+3у(х+у) =
6) n2(n-2)-n(n2-1) =
7) 3а2(2а2-а2+1) =
8) 5в2(2а3-в+3) =
9) а2-а(а-в) =
10) х(х+у)-ху =
11) 3а(а-2)-2а(а-3) =
12) 2в(в-с) +с(2в-с) =
- 20.08.2018 10:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5с^3-3с^2(2с-1) =c^2(5 - 6c + 3) = c^2(8-6c)
2) 5(2а+ах)-5(2а-ах) =5(2a + ax - 2a + ax)= 5*2ax=10ax
3) 4m(m-2)-(4m^2-8) = 4m(m-2)-4(m^2 - 2) = 4(m^2-2m -m^2+2) = 4(2-m^2)
4) 2(х^2-7)+(7-2х^2) =2х^2-14 + 7 - 2х^2 = -7
5) 3х(х-у)+3у(х+у) = 3x^2 - 3xy + 3xy + 3y^2 = 3(x^2+y^2)
6) n^2(n-2)-n(n^2-1) = n^3 - 2n^2 - n^3 + n= n - 2n^2
7) 3а^2(2а^2-а^2+1) = 3a^2(a^2 + 1) = 3a^4 + 3a^2
8) 5в^2(2а^3-в+3) = 10a^3b^2 - 5b^3 + 15b^2
9) а^2-а(а-в) = a^2 -a^2 + ab = ab
10) х(х+у)-ху = x^2 + xy - xy = x^2
11) 3а(а-2)-2а(а-3) =3a^2 - 6a - 2a^2 + 6a = a^2
12) 2в(в-с) +с(2в-с) = 2b^2 - 2bc + 2bc - c^2 = 2b^2 - c^2
- 21.08.2018 16:59