В классе девочек в 3 раза больше чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 6 девочек и придут 3 мальчика, то девочек будет на 5 больше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?
- 16.07.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть мальчиков х, тогда 3х девочек.
Х + 3 + 5 = 3х - 6
Х + 8 = 3х - 6
8 = 2х - 6
2х=14
х=7 мальчиков в классе
3*7 = 21 девочка в классе
21+7=28 учеников в классе
Ответ 28 учеников
- 17.07.2018 00:12