Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в отношении 3 : 2. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 11 млн рублей. Какая сумма ( в рублях ) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?
- 16.07.2018 01:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 часть составляет х млн руб, тогда прибыль распределится так: 3х млн руб государству, а 2х млн руб частным лицам . по условию прибыль составила 3х+2х=11, решим уравнение, 5х=11; х= 11: 5 ; х=2,2. Значит 1 часть составляет 2,2 млн руб.; 2,2*2= 4,4 (млн. руб) пойдёт на выплату акционерам
- 17.07.2018 12:11