Найдите три последовательных чётных натуральных числа, сумма квадратов которых равна 9416
- 22.08.2018 12:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число х
х²+(х+2)²+(х+4)²=9416
х²+х²+4х+4+х²+8х+16=9416
3x²+12x+20-9416=0
3x²+12x-9396=0
x²+4x-3132=0
D=16+3132*4=112²
x=(-4+112)/2=54
Ответ 54, 56, 58
- 23.08.2018 17:54