При которомзначения переменнойхзначение выражения2 (х-7)-7хравно значениювыражения2х?
- 02.01.2018 14:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
решаешь уравнение:
2(х-7)-7х=2х
2х-14-7х-2х=0 (2х и -2х сокращаются)
-7х=14 (переносишь с противоположным знаком)
х=14/(-7)
х=-2
- 03.01.2018 05:16