Напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=12x+3x`,проведенную через точку с абциссой x0=-1
- 05.08.2018 09:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) абцисса a = -1
2) f(-1) = 12(-1) + 3(-1)^2 = -9
3)
4) y = f(a) + f '(a)(x – a) = -9 + 6 * (x+1) = 6x - 8
Уравнение касательной
- 06.08.2018 18:27