Площадь поля 270 га. Гречихой засеяли 4/9 поля пшеницей -17/50 остальной площади, а оставшуюся площадь кукурузой. Сколько гектаров земли засеяли кукурузой?
Плиззззз можно решение и пояснение к действиям
- 12.08.2018 23:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4/9*270=120 Га засеялиг гречихой
(270-120)*17/50=51 засеяли пшеницой. ( причем 17/50 не от 270, а от 150)
150-51=99 засеяли кукурузой.
- 13.08.2018 18:59