НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!
Решите систему ур. способом ПОДСТАНОВКИ!
4x-y=2
{
x^2+y^2-xy=3
- 05.08.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=4x-2 (4x-2)^2=y^2 16x^2-16x+4=y^2
x^2+16x^2-16x+4 -x(4x-2)=3
17x^2-16x+4 - 4x^2+2x=3
13x^2-14x+1=0
D=196-52=144
x=26/26=1 y=4-2=2
x=2/26=1/13 y=4/13-2= -22/13
- 06.08.2018 01:02