Сократите для 7 класса и объясните почему так получилось.
x^2+4x+4
- 21.06.2018 11:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь нельзя сократить, можно только упростить выражение
Это выражение представляет собой квадрат суммы, это формула, которую надо знать.
(а+в)²=а²+2ав+в²
поэтому вам нужно сделать обратное действие, собрать ее в скобку
(х+2)²=х²+2*х*2+2²=х² +4х + 4, это и есть ваше выражение.
- 22.06.2018 06:30