Прямая y=-704 пересекает параболу y=ax2-18x+16 в точках f(-10,-704) и e(8,-704) найдите ординату вешины параболы
- 25.04.2018 10:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-704=a(-10)²-18*(-10)+16
-704=100a+180+16
-704-180-16=100a
100а = -900
а = -9
Получим: y=-9x²-18x+16
Проверим, подставив вторую точку (8,-704) в y=-9x²-18x+16:
-704=-9*8²-18*8+16
-704=-576-144+16
-704 = -704 (верно)
y=-9x²-18x+16 - парабола
Ответ: 16
- 26.04.2018 03:32