Помогите пожалуйста решить уравнения
если можно расписать
1)9х-2(-5+7х)= -8х-5
2)(8х-2)-(3х+7)= -5х
3)-3х+12(2х-5)+10х=2
4)11(х-1)-7х=6
5)8х-4(х-4)=21
- 05.04.2018 08:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)раскрываем скобки, получаем:
9х+10-14х=-8х-5
-5х+8х=-5-10
3х=-15
х=-15:3
х=-5
2) раскроем скобки, получим:
8х-2-3х-7=-5х
5х+5х=9
10х=9
х=0,9
3) раскроем скобки, получим:
-3х+24х-60+10х=2
31х=62
х=2
4) раскроем скобки, получим:
11х-11-7х=6
4х=17
х=17:4
х=4,25
5) раскроем скобки, получим:
8х-4х+16=21
4х=5
х=1,25
- 06.04.2018 21:41
1) 9x-2(-5+7x)=-8x-5
9x+10-14x+8x+5=0
3x+15=0
x=-5
2)(8x-2)-(3x+7)=-5x
8x-2-3x-7x+5x=0
3x-2=0
x=2/3
3)-3x+12(2x-5)+10x=2
-3x+24x-60+10x-2=0
31x-62=0
x=2
4)11(x-1)-7x=6
11x-11-7x-6=0
4x-17=0
x=4,25
5)8x-4(x-4)=21
8x-4x+16-21=0
4x-5=0
x=1,25
- 07.04.2018 02:04