Пусть треугольник АВС углы относятся как 1:2:3.Найти градусную меру углов.
- 04.01.2018 22:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1-х,2-2х,3-3х то:
х+2х+3х=180
6х=180
х=30(угол 1)
угол 2=2*30=60
угол 3=3*30=90
- 05.01.2018 14:21