не выполняя построения найдите координаты точки пересечения графиков
y=--5x+5 и y=-2x+5
- 26.04.2018 14:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Чтобы найти координаты точки пересечения, нужно приравнять функции
-5x+5=-2x+5
-5x+2x=5-5
-3x=0
x=0
подставляем в любую функции и находим координату у :
y=-2x+5=-2*0+5=5
координаты точки пересечения: (0;5)
- 27.04.2018 05:28