ОПРЕДЕЛИТЕ ЗНАЧЕНИЯ У , ПРИ КОТОРЫХ ВЕРНО НЕРАВЕНСТВО y^2+6y/6 - 2y+3/2=12
- 16.08.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(y²+6y) / 6 - (2y+3) / 2 = 12
умножим обе части уравн на 6
y²+6y - 3(2y+3) = 72
y²+6y -6y-9 =72
y²= 72+9
y²=81
Y1=9
Y2=-9
- 17.08.2018 09:54