Найдите координаты общих точек графиков уравнений:
x^2-9y^2=0 и y^2+x=10
- 07.02.2018 10:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y²+x=10/*9⇒9y²+9x=90
x²-9y²=0
прибавим
x²-90+9x=0
x1+x2=-9 U x1*x2=-90
x1=-15⇒y²=25⇒y=-5 U y=5
x2=6⇒y²=4⇒y=-2 u y=2
(-15;-5);(-15;5);(6;-2);(6;2)
- 08.02.2018 22:49
X=10-
t1=25 t2=4
y1=5, y2=-5, y3=2,y4=-2
x1=10-25=-15, x2=6
Ответ:(-15;5) (-15;-5)(6;2) (6;-2)
- 09.02.2018 23:40