(a-2b) в квадрате+ 4b(a+b)=a в квадрате + 8b в квадрате
(6+x в квадрате) во второй степени - (8-x в квадрате) во второй степени + 28 = 28 x во второй степени.
(4-5x в кубе) во второй степени - (3+5 x в кубе ) (5x в кубе-3)=5(5-8x в кубе.
(x-y)в квадрате + (x+y) в квадрате = 2(x в квадрате y в квадрате)
- 16.05.2018 03:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1
(a-2b)²+4b(a+b)=a²-4ab+4b²+4ba+4b²=a²+8b²
2
(6+x²)²-(8-x²)²+28=36+12x²+x^4-64+16x²-x^4+28=28x²
3
(4-5x³)²-(3+5x³)(5x³-3)=16-40x³+25x^6-25x^6+9=25-40x³=5(5-8x³)
4
(x-y)²+(x+y)²=x²-2xy+y²+x²+2xy+y²=2x²+2y²=2(x²+y²)
- 17.05.2018 13:26