Две трубы, открытые одновременно, наполняют 7/8 бассейна за 0,5 ч. За какое время наполнит бассейн каждая из труб, если одна наполняет бассейн на 1,2 ч. быстрее другой?
- 25.01.2018 09:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
За час одна из труб наполняет 5/6 бассейна, а две трубы 14/8 бассейна.
Значит другая труба за час наполняет 52/24- 20,24=32/24=4/3 бассейна.
Значит вторая труба наполнит бассейн за 3,4 часа или за 45 минут.
- 26.01.2018 23:11