Помогите найти значение выражения x^3-y^3-3xy(x-y)
при x= -18, y= -28
- 04.09.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(х³-у³)-3ху(х-у)=(х-у)(х²+ху+у²)-3ху(х-у)=(х-у)(х²+ху+у²-3ху)=
=(х-у)(х²-2ху+у²)=(х-у)(х-у)²=(х-у)³=(-18-(-28))³=(-18+28)³=10³=1 000
- 05.09.2018 21:11