Найдите корень уравнения: б) 2а^2-6а+4,5=0 без дискриминанта
- 09.01.2018 14:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a²-6a+4,5=0(решаем выделением полного квадрата)
a²-3a+2,25=0
a²-2*3/2*x+9/4-9/4+2,25=0
(x-3/2)²=0
x-3/2=0
x1=3/2
x2=3/2
- 01.01.1970 00:00