Помогите пожалуйста)
Упростите выражения:
3а+2а(а-3)=
5а(а-2b)-2b(4a+b)=
4x-3x(x+1)=
2x²(x+1)+x²(x-3)=
- 10.07.2018 03:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Упростите выражения:
3а+2а(а-3)=3а+2а²-6а=2а²-3а=а(2а-3)
5а(а-2b)-2b(4a+b)=5а²-10аb-8аb-2b²=5а²-18аb-2b²
4x-3x(x+1)=4х-3х²-3х=х-3х²=х(1-3х)
2x²(x+1)+x²(x-3)=2х³+2х²+х³-3х²=3х³-х²=х²(3х-1)
- 11.07.2018 02:37