В пансионате число взрослых относиться к числу детей как 10:4.Сколько в пансионате детей,если взрослых в нём 110?
- 25.05.2018 03:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
10/4=110/х, где х число детей
Т.к. 110 больше 10 в 11 раз,то и х больше 4 в 11 раз, а значит он равен 4*11=44
Или так: 10/4=110/х, домножим все уравнение на 4х и получим: 10х=440
х=440:10
х=44
- 27.05.2018 09:17