Как изменится объем куба если его ребро увеличить в 4 раза
- 16.08.2018 22:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть первоначальный объём куба V=a^3 где а-ребро куба,
увеличив ребро куба в 4 раза или а*4=4a , объём станет равным
V=(4a)³=64а³
Объём куба увеличится:
64а³/а³=64 раза
Ответ: Объём куба увеличится в 64 раза
- 17.08.2018 02:50