Помогите. очень надо.
Пусть x = -1/3 и у = 0,5. Найдите значение каждого из выражений:
-(х + у) ;
-(х -у) ;
-(-х + у) ;
-(-х -у) .
- 14.07.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-(x+y)=-(-1/3+0,5)=1/3-0,5;
-(x-y)=-(-1/3-0,5)=1/3+0,5;
-(-x+y)=-(-(-1/3)+y)=-1/3-0,5;
-(-x-y)=-(-(-1/3)-0,5) =-1/3+0,5.
- 15.07.2018 11:02