Помогите пожалуйста решить методом выделения полного квадрата
x^4-7x^2+12=0
А то вообще без понятия что это за метод и как решать с его помощью
- 07.08.2018 10:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) Методом выделения полного квадрата x^4-7x^2+12=0
(x^2)^2-2*x^2*3.5+3.5^2-3.5^2+12=0
(x^2-3.5)^2=12.25-12=0.25
x^2-3.5=-0.5 x^2=3 x1=-V3 x2=V3
x^2-3.5=0.5 x^2=4 x3=-2 x4=2
- 08.08.2018 21:59