(x+14/5)-(6x+1)=2 ответ 1
- 24.05.2018 08:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Раскрываем скобки:
х + 14/5 - 6х - 1 = 2
-5х=2+1-14/5
-5х=3 - 2 4/5
-5х = 1/5
х=1/5 : (-5)
х=1/5 * (-1/5)
х= (-1/25)
Проверка:
((-1/25)+14/5)-(6*(-1/25)+1)=((-1/25)+70/25)-((-6/25)+25/25)=69/25 - 19/25=50/25=2
2=2
решение верное
- 25.05.2018 04:44