В сплаве золота и серебра содержится 36% золото Сколько золота из серебра содержится В сплаве массой 150 грамм
- 26.12.2017 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100% - 36% = 64% - приходится на серебро.
36% = 0,36
150 * 0,36 = 54 (г) - золото.
64% = 0,64
150 * 0,64 = 96 (г) - серебро.
Ответ: в сплаве содержится 54 г золота и 96 г серебра.
- 27.12.2017 02:26