X в кв минус x минус 30 как разложить это на множители
- 15.07.2018 14:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²-x-30=(x-6)(x+5)
6+(-5)=1, 6.(-5)=30
(x1+x2=1, x1.x2=-30)
x²+px+q=0
x1+x2=-p, x1.x2=q (formuli Vieta), (x-x1)(x-x2)=0
- 16.07.2018 09:31