Упростите выражение и найдите его значение:
1). (x-2)(x+5)-(x+3)(x-4), якщо x=-4,5
- 23.05.2018 23:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-2)(x+5)-(x+3)(x-4)=x^2-2x+5x-10-(x^2+3x-4x-12)=x^2+3x-10-(x^2-x-12)=x^2+3x-10-x^2+x+12=4x+2=2(2x+1)
x=4,5
2(2x+1)=2(-4,5*2+1)=2(-9+1)=2(-8)=-16
- 24.05.2018 08:19