Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=85 и y=−2,5x без построения.
- 17.02.2018 01:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y= (85-7x)/2
y=-2.5x
(85-7x)/2=-2.5x
85-7x= -5x
2x=85
x=42.5
y= -2.5*42.5=-106.25
(42.5; -106.25)
- 18.02.2018 23:52